Հետաքրքիր Փաստեր Չորեքշաբթի, 24.04.2024, 14:49
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Հետաքրքիր Փաստեր

Անջելինա Ջոլին ուզում է գիրանալ հանուն հարսանիքի

Մալաթիայում ամուսինը սպանել է կնոջը

Հայ դեռահասները սեռական “ուսուցումը” սկսում են մարմնավաճառների մոտ

Քիմ Քարդաշյանի մասնակցությամբ գովազդը տուգանվել է 40 մլն դոլարով (տեսանյութ)

[Անիմացիա]
группа-пении кошек

Աստղերն առանց տաբատի (ֆոտո)

[Իրական կադրեր (ՎԻԴԵՈ)]
Փողոցում քայլող մերկ աղջիկներին վարչական կալանքի են ենթարկել /վիդեո/

Ամերիկացի զույգը 5000 դոլար թեյավճար է թողել մատուցողին

Նախկին գեղեցկուհին չի կարողանում նիհարել ծննդաբերությունից հետո /ֆոտո/

25 աղջկական արարք, որ մոռանալ չի կարելի

Հարս-սկեսուր հարաբերությունների հիմնական սցենարները. հոգեբան

Հայ կանանց խնդիրները սեքսում

Ի՞նչ է անհրաժեշտ երիտասարդ մնալու համար

Դերասանուհին ամուսնացել է կնոջ հետ

Միասեռականների ակցիա Մոսկվայում. ձերբակալվել է երկրի «գլխավոր երկնագույնը»

Աշխարհի ամենաերիտասարդ միլիարդատերը մեղրամիսն անց է կացնում էժանագին հյուրանոցում

Ինչպե՞ս խոսել տղամարդու հետ սեքսի մասին

[Անիմացիա]
Սեղմիր Класс

Կուսությունը եւ կարմիր խնձորը. սեքսոպաթոլոգի նորօրյա հայացքը

Поиск

Главная » 2013 » Апрель » 6 » 15 самых красивых и необычных кладбищ мира (Фото)
20:25
15 самых красивых и необычных кладбищ мира (Фото)


Представляем вашему вниманию 15 самых красивых и самых необычных кладбищ в мире.

Кладбище Ллорет де Мар (Испания, Барселона)

Ллорет де Мар — один из самых популярных курортных городов испанского побережья, находится всего в 70 км от Барселоны. Городское кладбище выполнено в роскошном стиле модерн школы Антонио Гауди. На этом кладбище можно увидеть множеством гробниц XIX века, работы известных каталонских архитекторов (Бонавентура Кониль и Жозен Пуж-и-Кадафальк).

Кладбище Монмартр (Франция, Париж)

Кладбище Монмартр часто называют артистическим некрополем: здесь похоронены автор «Пармской обители» Стендаль, писатели Т. Готье, А. Дюма-сын и братья Гонкур, муза И. Тургенева певица Полина Виардо, композиторы Берлиоз и Оффенбах, художники Пульбо и Дега, кинорежиссер Ф. Трюффо, танцор В. Нижинский и певица Далида.

Стальено (Италия, Генуя)

Одно из самых красивых кладбищ Европы находится на склоне холма в Генуе. В 1872 году похороны национального героя Джузеппе Мадзини привлекли к кладбищу внимание всей Италии; над его могилой был воздвигнут отдельно стоящий мавзолей. С увеличением числа захоронений были выделены англиканская, протестантская и иудейская секции.

Кладбище Святого Марка (Австрия, Вена)

 

Это кладбище было учреждено в 1784 году и действовало всего 90 лет. Первоначально оно находилось за чертой города, туда свозили бедных горожан и сваливали их в братские могилы по пять человек. Так, вместе с нищими, там был погребен и великий композитор Вольфганг Амадей Моцарт, поэтому точное место, где его похоронили, неизвестно до сих пор. Потом Вена выросла, поглотила погост, и тогда на кладбище Святого Марка начали появляться могилы разных сословий.

Старое еврейское кладбище (Чехия, Прага)

Кладбище еврейского квартала Йозефов, захоронения на котором производились по крайней мере с начала XV века до 1787 года. Старейшее уцелевшее надгробие датировано 1439 годом. По некоторым подсчетам, на кладбище покоятся не менее 100 000 евреев. Из известных личностей здесь похоронены Махараль из Праги (ум. 1609), Давид Ганс (ум. 1613) и Иосиф Дельмедиго (ум. 1655). В конспирологической литературе Старое еврейское кладбище рассматривается как традиционное место тайных собраний «сионских мудрецов». 

Cross-Bones Graveyard. Кладбище скрещенных костей (Англия, Лондон)

Это кладбище называют еще и кладбищем женщин-одиночек. Именно это место стало местом упокоения проституток, которых в Англии прозвали Винчестерскими гусынями. Женщины легально работали в публичных домах Лондона и для них выделили собственное кладбище. Железный забор здесь украшен цветными лентами, брелоками, стихами и фотографиями, перьями и шелковыми чулками. 

Марамуреш (Румыния, Сапанта)

Ф

Веселое кладбище располагается на севере Румынии, в деревне Сапанта. Сегодня это место вошло в фонд Всемирного наследия ЮНЕСКО. Надгробия выглядят красочно, на них в поэтической и веселой манере рассказано о жизни человека. Обычные цвета здесь зеленый, синий, красный. Надгробия украшают большие дубовые кресты, на которых и выгравированы смешные эпитафии. Возникновению такого кладбища поспособствовал тот факт, что древний народ даков, румынских предков, считал смерть лишь освобождением бессмертной души. Смерть для них была торжественным и радостным событием в ожидании лучшей жизни.

Подводное кладбище (США, Майами)

В 2007 году около побережья Майами-бич был создан Мемориальный риф Нептуна, также известный как риф Атлантиды или Атлантический мемориальный миф. Это первый в мире подводный мавзолей для хранения кремированных останков и самый большой техногенный риф в мире. Он был создан на 16 акрах бесплодного дна океана и располагается на глубине около 12 метров. Посещать своих усопших родных близкие могут или путем погружения с аквалангом, или же на сайте кладбища. Комплекс является совершенным с архитектурной точки зрения — здесь есть множество колонн, столбом, статуй львов и ворот. Средняя стоимость похорон тут составляет 7 тысяч долларов, кремированные останки смешиваются с цементом и встраиваются в структуру рифа, а на этом месте устанавливается бронзовая табличка. 

Шоссе в Ад (США, Канзас)

Кладбище Stull, расположенное в Канзасе, имеет репутацию одного из самых посещаемых в мире туристами. Некоторые люди даже полагают, что именно тут располагается одно из семи врат Ада. Вокруг кладбища существует так много легенд, рассказов о колдовстве, сверхъестественных происшествиях и призраках. Также говорят, что, якобы сам бывший Папа Римский Иоанн Павел II приказал своему частному самолету облететь это место стороной, когда побывал на публичном выступлении в Колорадо в 1995 году. Папа посчитал это место «проклятой землей». Кстати, также ходит байка, что группа The Cure отказалась играть в Канзасе, потому что в штате располагается это кладбище.

Мост в рай (Мексика)

Структура кладбища основана на Григорианском календаре. Само же оно выглядит холмом, в котором есть семь уровней, представляющих семь дней недели. Кладбище, именуемое «Мостом в рай», содержит в себе 365 гробниц, внешняя сторона которых отображает соответствующее время года. Лестниц главного входа состоит из 52 ступенек — именно столько недель в году. Каждая могила здесь уникальна — отличия кроются в самом проектировании, используются различные строительные материалы. На «Мосту в рай» есть как копии знаменитых соборов, так и могилы в виде дивана или кровати с подушками в изголовье.

Новодевичье кладбище (Россия, Москва)

Это одно из самых известных мест погребения усопших в Москве. Возникло в 1898 году у южной стены Новодевичьего монастыря. На старой территории кладбища похоронены писатель Михаил Булгаков, Владимир Маяковский, композитор Дмитрий Шостакович, актриса Любовь Орлова и многие другие советские деятели искусства и науки. На новой территории похоронен первый Президент России Борис Ельцин. Также здесь можно найти могилы Сергея Михалкова, Людмилы Зыкиной, Александра Вертинского, Мстислава Ростроповича, Никиты Хрущева и др. В Москве даже существует экскурсионное бюро для проведения экскурсионных программ по этому кладбищу.

Лазаревское кладбище (Россия, Санкт-Петербург)

Лазаревское кладбище — музей-некрополь XVIII века на территории Александро-Невской лавры. Здесь находится могилы Михаила Ломоносова, Александра Строганова, вдовы Александра Пушкина Натальи Ланской, а также представителей княжеских родов — Трубецких, Волконских, дворянского рода Нарышкиных и др.

Город ангелов (Россия, Беслан)

Это одно из самых новых кладбищ в России, но уже получившее печальную славу. «Город ангелов» — название мемориального кладбища, находящегося в Беслане, на котором похоронены 266 человек, погибших во время террористического акта в Беслане 1 сентября 2004 года. На территории кладбища находится памятник «Древо скорби», хачкар, подаренный детьми Армении и памятник членам спецназа, погибшим при штурме бесланской школы № 1.

Северное кладбище (Россия, Пермь)

Крупнейший некрополь Перми — Северное кладбище — считается самым большим в России, оно входит в десятку крупнейших кладбищ Европы. Рядом со входом в 2005 г. выстроен каменный храм (вместо сгоревшей в 2001 г. деревянной церкви). Храм приписан к Троице-Стефанову монастырю и освящен в честь Всех Святых. Стиль центрической постройки с шатровой звонницей характеризуется как псевдорусский с элементами эклектики.

Егошихинское кладбище (Россия, Пермь)

Прогулки по Егошихинскому кладбищу заинтересуют любителей тайн — так, здесь можно найти могилу «проклятой дочери» — этой истории, пожалуй, позавидуют американские туристы, которые отправляются на поиски могилы сына Люцифера. Впрочем, все кладбище представляет собой старинный некрополь со своими тайнами, загадками и налетом вечности.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.
Категория: Интересные факты | Просмотров: 1226 | Добавил: Stepan | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Նկարներ

Copyright MyCorp © 2024