Հետաքրքիր Փաստեր Четверг, 28.03.2024, 15:47
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Հետաքրքիր Փաստեր

[Անիմացիա]
Սեղմիր Класс

Չինարեն սովորելու համար օնլայն էրոտիկ դպրոց է բացվել (տեսանյութ)

Ուսուցչուհին օդանավի ուղեկցորդին ստիպել է իր հետ սեքսով զբաղվել

Շվեդիայում տղամարդկանց կանգնած միզելն արգելող օրենք կարող է ընդունվել

Համբույրի 9 կանոնները

Սեքս-ինդուստրիայի աշխատակիցների մուտքը Կանադա արգելել են

[Անիմացիա]
Սեղմիր Класс

Երջանիկ լինելու ամենահեշտ միջոցը

Կոնյակի պատմությունից

Աշխարհի ամենասարսափելի լողավազանը (լուսանկարներ)

Ուղեվարձը թանկացավ, իսկ ծառայության որակը վատանում է

Տղամարդիկ գերադասում են “բալզակյան տարիքի” կանանց

Մոլորակի ամենագեղեցիկ կինը ըստ People ամսագրի հարցումների

Ամռանը կազմվածքը փչացնող հինգ հանգամանք

[Անիմացիա]
Սեղմիր Класс

Սկեսրայրը սպանել է հարսին, հետո ինքն իրեն

Ամերիկացի զույգը 5000 դոլար թեյավճար է թողել մատուցողին

Կույր աղիքի հեռացումը մեծացնում է հղիանալու հավանականությունը

Իրինա Շեյքն ու Ռոնալդուն ամուսնանում են

Поиск

Главная » 2013 » Апрель » 7 » Ближе к телу: пять признаков женской сексуальности
08:37
Ближе к телу: пять признаков женской сексуальности


 По утверждению известного сексолога И.С. Кона женская сексуальность была «открыта» лишь в XX веке. До этого аноргазмия и фригидность были массовыми явлениями, а само представление о женщине основывалось на так называемом комплексе мадонны-блудницы: в представлении мужчин женщина была либо крайне целомудренна, либо порочна, как Лилит. Первой приписывалось равнодушие или даже отвращение к сексуальной жизни, второй — похотливость и ненасытность. Идея о том, что женщина может просто получать удовольствие от секса и от собственного тела, была под запретом. И бедные женщины, оказавшиеся меж двух огней, не могли раскрыть свою сексуальность без боязни прослыть распутницами. Увы, на протяжении веков мы были настоящими секс-игрушками в руках мужчин. Сегодня благодаря Зигмунду Фрейду мы знаем о том, что в корне практически всех человеческих поступков лежит мощная сила полового влечения. Раньше право на обладание ею было практически полностью узурпировано мужчинами, но с тех пор как по миру прокатилась волна сексуальной революции, ситуация изменилась, и женщины «размочили» счет. До окончания матча еще ой как далеко, но нас, по крайней мере, уже выпустили на поле!




Сексуальность присуща нам с рождения, но многие путают этот божий дар с яичницей, которую вдобавок категорически не умеют готовить. Мы все еще плохо знаем себя. В патриархальном обществе все было ориентировано на мужчин, и женщины до сих пор ищут подтверждения своей сексуальности в сильном поле, игнорируя свои желания. Стремление нравиться любой ценой настолько сильно, что «я» некоторых женщин растворяется в нем. Оно причиняет массу неудобств (вспомните девиц, разгуливающих на шпильках по гололеду).
Самое печальное, что, пытаясь понравиться, мы часто ориентируемся не на живого человека рядом (коллегу, бойфренда, мужа), а на собирательный образ мужчины, который существует лишь в нашей голове и на страницах женского глянца. Не всем нравятся мини и каблуки, не все без ума от худосочных моделей. Мужчины, конечно, любят глазами, но эти глаза у всех разные.
Желание выглядеть идеально делает женщин неуверенными в себе. Вместо того чтобы наслаждаться общением, многие из нас постоянно окидывают себя мысленным взглядом: не поползла ли стрелка на колготках? Не выбился ли из прически волосок? А уж испорченный маникюр может и вовсе испортить всю обедню. Мужчина при этом может не заметить первого, второго и третьего, а вот на ваши недовольно поджатые губы и сквозящую во взгляде нервозность внимание обратит. И — примет на свой счет.

А сколько женщин боятся раскрыться из-за того, что в детстве им внушили неправильные установки? Первой сказали, что у нее кривые ноги и огромный нос, второй — что мужчинам от нас только ЭТО и нужно, третьей — что от секса бывают венерические болезни. И понеслось! Мы не верим в собственную привлекательность, не доверяем мужчинам — как тут строить отношения?
Важно знать, что восприятие сексуальности идет из семьи и передается от женщины к женщине. Наши бабушки и мамы были заняты преимущественно выживанием. Им было не до собственной тонкой душевной организации. Часто в семье они брали на себя функцию мужчины, который физически отсутствовал. Многие из нас вынесли из своих семей, что быть женственной и сексуальной совершенно необязательно. Важно прилежно учиться, затем получить высокооплачиваемую работу, а не думать о всяких глупостях. Фактически многие из нас получили из семьи запрет на то, чтобы быть женщиной. Кстати, такие запреты способны работать всю жизнь, если с ними не начать разбираться. Те же бабушки и мамы сейчас спрашивают своих уже 30-летних дочек: а где же муж и дети? А откуда бы им взяться, если тем же самым дочкам всю жизнь внушали, что интересоваться мужчинами — смешно и стыдно, а перед глазами был пример неполной семьи?
В общем, для многих из нас сексуальность — это все еще неведомая зверушка, обитающая внутри тела и надежно запертая в нем, как в клетке. Непонятно, чем ее кормить и как за ней ухаживать. Как же научиться пользоваться сексуальностью в свое удовольствие?
О чем говорят мужчины
По просьбе Lady.Mail.Ru 50 мужчин в возрасте от 20 до 30 лет ответили на вопрос, какой из пяти признаков женской сексуальности является для них ключевым.
Вот как распределились цифры:
— 55% проголосовали за умение флиртовать, непринужденно общаться, строить глазки;
— 18% определяющим критерием назвали внешность в формате фертильности (пропорциональность телосложения, отличное состояние кожи, волос, зубов, ногтей, общее ощущение здоровья, исходящее от человека);
— 17% мужчин проголосовали за хорошее отношение к своему телу и уверенность в себе;
— 6% выбрали умение женщины одеться, накраситься, причесаться, подобрать аксессуары;
— 4% назвали основным признаком сексуальности индивидуальность женщины, то, что делает ее непохожей на всех остальных.
Рассмотрим подробнее каждый из пунктов мужского хит-парада сексуальности.
1) Залог успеха (55%!) и верхняя строчка топа — ваше хорошее отношение к мужчине. Флиртуя, вы показываете ему, что получаете удовольствие от того, что вы женщина, а он мужчина, демонстрируете женственность — главное свое оружие. Вы подаете сигнал, что способны на любовь и доверие. Согласитесь, вряд ли можно по-настоящему понравиться тому, кого в глубине души боишься или презираешь. Сегодня многие женщины разделяют идею о том, что все мужики сво… У таких не бывает поклонников. Зато мужчины интуитивно чувствуют женщин, которые к ним расположены, и с радостью включаются в игру. Такая женщина может не быть красавицей, но от ухажеров у нее все равно не будет отбоя.
Базовые проблемы с доверием к мужчинам поможет решить психолог (в таком деликатном деле без него не обойтись, ведь ноги у этой проблемы чаще всего растут из детства). А вот флиртовать можно научиться, только… флиртуя. Практика, практика и еще раз практика. Начните улыбаться водителям автобусов и соседям по вагону в метро, освойте нехитрую технику стрельбы глазами «в угол, на нос, на предмет», следите за своей походкой и жестами, за тем, каким голосом вы разговариваете, как смеетесь. Общаясь с мужчиной, постоянно напоминайте себе мысленно, что перед вами не друг, товарищ и брат по оружию, а представитель загадочного противоположного пола, которому вы хотите понравиться. И вы сама — не стахановка и шпалоукладчица, чья жизнь полна тягот, а веселая и в чем-то даже легкомысленная кокетка. Помните: флирт — это вполне безопасно, он не является приглашением к чему-то большему, и мужчины это прекрасно понимают. Главное — не переборщить.
2) На втором месте в мужском хит-параде очевидная вещь — ваши природные данные. Этот пункт меньше всего поддается корректировке. Мужчины любят глазами, и так будет всегда. Но есть и хорошая новость: разным мужчинам нравятся разные женщины. Так что вам нужно просто найти мужчину, который именно вас сочтет королевой любви и красоты. Вместо того чтобы насиловать себя диетами, пытаться получить из кудрявых волос прямые, а из широких бедер а-ля Джей Ло узкие мальчиковые, нужно принять себя и осознать сильные стороны своей внешности. А затем максимально подчеркнуть достоинства и замаскировать недостатки. Полностью овладеть тем, чем наделила вас природа (представьте, что ваша внешность — это ваше наследство). Не нужно переделывать себя: если вы будете пытаться стать кем-то другим, вы гарантированно встретите не того мужчину. Зачем вам притворяться женщиной, которой вы на самом деле не являетесь? Ищите того, кто оценит именно вас. Только с таким человеком вы сможете прожить долгую и счастливую жизнь. Начните двигаться в светлое будущее прямо сейчас: перестаньте себя критиковать, напишите на зеркале губной помадой «Другие не лучше!» и каждый день находите повод сделать себе комплимент. Вскоре найдутся и другие желающие.
3) Третье место занимает ваша уверенность в себе. Женщина, которая хорошо относится к своему телу, знает и любит себя, обещает мужчине множество чувственных удовольствий. К тому же она косвенным образом дает ему понять, что готова насладиться и его телом. А уверенность в себе — это тот магнит, который магическим образом притягивает мужчин. Женщина, которая искренне верит в то, что она привлекательна, действительно таковой является. Она позволяет себе быть и не сомневается в собственной ценности для мира. Научиться этому с нуля (а многим из нас именно это и приходится делать) очень сложно: мало прочитать сотню книг из серии «Как полюбить себя». Этот пункт требует глубинной проработки: поможет работа с психологом, различные тренинги личностного роста, а также танцы или телесные практики вроде йоги — чтобы почувствовать себя уверенно, нужно «вернуться» в собственное тело и хорошенько обжиться в нем. «Говорящая голова» на ножках вряд ли будет излучать уверенность в себе — разве что попытается забить мужчину интеллектом.
Из танцев выбирайте те, что кажутся вам наиболее чувственными, например, белли-данс, танго или сальсу. Это поможет раскрыть новые грани вашей женственности. Не обойтись и без дружеской поддержки: пока поклонники не завелись, пусть друзья почаще говорят вам, что вы самая обаятельная и привлекательная.
4) Четвертое место — за тем, что женщины зачастую ошибочно ставят на первое. Это ваша «упаковка». Как видите, минимум мужчин готовы оценивать вас в первую очередь по актуальности макияжа и маникюра, идеальности укладки и того, попадает ли ваш образ в тренд. Они оценивают внешний вид женщины в целом. Мало того, мужчину, который весь нацелен на обладание идеально упакованной партнершей, стоит заподозрить в нарциссизме. Такой человек склонен искать для себя не женщину, а аксессуар, который его выгодно оттенит. Готовы ли вы быть чьей-то «сумочкой»? Ищите того, с кем вам будет не страшно просыпаться по утрам.
5) Пятое место заняли индивидуальные особенности. Плохая новость для духовно богатых дев: ни ваша любовь к Пастернаку, ни увлечение греблей не сделают вас сексуально привлекательными в глазах мужчин, если вы при этом одеты в мешковатый свитер, на голове у вас воронье гнездо, а в глазах — страх перед жизнью и неуверенность в себе. Прежде чем разбираться в вашем внутреннем мире, мужчина должен заинтересоваться тем, как вы проявляетесь вовне. И это нормально — не поступаем ли и мы так же?
Время выйти из сумрака и обрести способность наслаждаться жизнью во всех ее проявлениях — именно она является самой сексуальной чертой женщины, несмотря на то что не вошла в хит-парад. Там просто не было такого варианта ответа.


vikinews.ru
Категория: Интересные факты | Просмотров: 684 | Добавил: Stepan | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Նկարներ

Copyright MyCorp © 2024