Հետաքրքիր Փաստեր Пятница, 19.04.2024, 06:23
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Հետաքրքիր Փաստեր

[Անիմացիա]
Ռեալ Մադրիդ-Բարսելոնա.

Միայն սեքսը կանանց բավարար չէ

Տղամարդը ողջ է մնացել Նիագարայի ջրվեժը նետվելուց հետո /ֆոտո/

[Անիմացիա]
Սեղմիր Класс

Ռեժիսորները ներկայացնում են իրենց ֆիլմերը

Ինչպե՞ս կարող են արևայրուք ընդունել հղիները

Աշխարհի ամենաշատ վաստակող դերասանուհիներն, ըստ Forbes-ի

Գաղտնիքներ պահելը ֆիզիկապես ծանր է

[Անիմացիա]
Ծնունդդ շնորհավոր Սեղմիր Класс

Էյֆելյան աշտարակը 370 մարդու կյանք է “խլել”

Ինչպես ճիշտ խնամել մազերն ամռանը

Որո՞նք են ամենասեքսուալ մասնագիտությունները

Մադոննան ցնցել է երկրպագուներին` բեմի վրա բացելով կուրծքը

Ջասթին Բիբերը` գարեջրի եւ Քիմ Քարդաշյանի մասին

Մրցավարը Կուրանյիից խնդրեց մարզաշապիկը

Դիետա` տղամարդկանց պոտենցիայի համար

Արքայադուստրը փորձել է փախչել հյուրանոցից` առանց վճարելու

[Անիմացիա]
Պարիր, թե կարող ես))

Սեքսի տեւողությունը երբեմն խոչընդոտ է դառնում

Поиск

Главная » 2013 » Апрель » 10 » Как преодолеть климакс
09:24
Как преодолеть климакс

Климакс – нелегкий период для женщины. В это период многие женщины испытывают неприятные ощущения, становятся более ранимыми и нередко начинают жаловаться на плохое самочувствие. Как наиболее комфортабельно перенести климакс, корреспондентуNEWS.am STYLE рассказала врач-сексопатолог урогинекологической клиники Марианна Бегларян:

«Во-первых, женщина не должна воспринимать климакс как заболевание. Это всего лишь физиологический процесс. Обращать внимание, конечно же, нужно на свое здоровье, а именно — начать чаще ходить к врачу и принимать все назначенные препараты. В этот период нужно будет пройти ГЗТ (гормональную заместительную терапию). Естественно, из-за приема гормонов возможна прибавка в весе, но не более 3-х килограмм. Если вес продолжает увеличиваться, нужно сконцентрировать свое внимание на питании. Питание должно быть максимально правильным. Также обязательно начать прием препаратов кальция во избежание дальнейших проблем, связанных с дефицитом кальция. Что немаловажно, необходимо постараться избежать депрессии. Самолечением, конечно, заниматься не стоит. Прием препаратов должен быть строго назначен и подобран врачом. Не забывайте, что похожих организмов нет.

В этот период лучше всего часто (хотя бы раз в 4-6 месяцев) проходит гинекологические проверки, включающие сонографию органов малого таза. Необходимо восполнять дефицит кальция и эстрогенов в организме, во избежание ускорения процесса старения и развития патологических переломов костей. Хочу отметить, что в этот период женщинам разрешается заниматься сексом, как и всегда. Частота занятий сексом индивидуальна. Предохраняться не имеет смысла, так как при климаксе не происходит овуляция, следовательно, наступление беременности практически невозможно. Однако при климаксе наблюдается сухость во влагалище, что часто ведет к неприятным и некомфортным половым контактам. Чтобы избежать неприятных ощущений, можно использовать лубрикант (искусственную смазку). И поверьте, что крест на себе в этот период ставить еще рано. Достаточно немного внимательнее отнестись к себе и своему здоровью, и тогда вас впереди будут ждать еще долгие годы активной и, главное, полноценной жизни».

Текст: Лаура Балаян

NEWS.am STYLE

Категория: Интересные факты | Просмотров: 526 | Добавил: Stepan | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Նկարներ

Copyright MyCorp © 2024