Հետաքրքիր Փաստեր Չորեքշաբթի, 24.04.2024, 12:30
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Հետաքրքիր Փաստեր

Աշխարհի ամենամեծ պաղպաղակը (լուսանկարներ)

Կանացիության ֆենոմենը

Արմավիրի մարզի Մայիսյան գյուղի ջրատարում նորածնի դի է հայտնաբերվել

Կնճիռները հարթեցնող բոտոքս պատրաստուկը 10 տարեկան է

Ամառային թարմացնող դիմակներ դեմքի մաշկի համար

[Անիմացիա]
Սեղմիր Класс

Կանայք ավելի՞ լավ են գրում սեքսի մասին

Ջոլին եւ Փիթը ներկա չեն եղել սեփական հարսանիքին

Ռեփեր Լեւոն Պապյանին սպանած աղջիկը թմրամոլ է եւ պոռնոդերասանուհի

[Անիմացիա]
Սեղմիր Класс

«Կանոնավոր» երազեք

Սեռական կյանքը հղիության ընթացքում

ԱՄՆ-ում 3 ամսական երեխան մահացել է մոր` միացրած թողած վարսահարդարիչի պատճառով

Ինչպե՞ս կարող են արևայրուք ընդունել հղիները

Ռոնալդուն` Եվրո-2012-ի ամենաշատ վրիպած ֆուտբոլիստ

Ուկրաինայի մարմանավաճառները «մեծ ակնկալիքներ» ունեն Euro 2012-ից

[Անիմացիա]
Սեղմիր Класс

Նոր մանրամասներ Ժաննա Ֆրիսկեի կյանքից

[Անիմացիա]
Սեղմիր Класс

Поиск

Главная » 2013 » Апрель » 21 » Советы психолога: насилие в семье
11:20
Советы психолога: насилие в семье

Как это ни печально, находиться рядом с самыми, казалось бы, близкими людьми порой бывает небезопасно. Конечно, можно долго рассуждать о том, что бить тех, кто слабее тебя, очень нехорошо, но проблема семейного насилия, увы, становится все более и более актуальной. Особенно в Армении. Поэтому NEWS.am STYLE попросило психолога Армена Овсепяна обратиться к этой теме.

«По данным статистики, в каждой четвертой семье отмечаются случаи домашнего насилия. К сожалению, в нашей стране не уделяют должного внимания этому вопросу, а то и просто закрывают глаза на него.

Люди, которые склонны к насилию, в большинстве своем являются слабыми, с заниженной самооценкой. Опуская других до своего уровня, такой человек пытается доказать им и самому себе свое превосходство. Обычно они на самом деле отличаются изрядной неуверенностью в себе, но самое главное – это чаще всего те, кто сам подвергался насилию в детстве. Став взрослыми, они так же, как некогда их старшие родственники, выплескивают весь негатив на членов уже своей собственной семьи, унижают их. Именно поэтому в наши дни семейное насилие так распространено.
Если вы не хотите стать жертвой домашнего насилия, вам нужно научиться распознавать потенциальных домашних тиранов еще до брака. Вот те черты, которые показывают, что мужчина способен на домашнее насилие.
Неуважительное поведение пае
Помните: если мужчина относится к вам неуважительно, унижает, высмеивает при посторонних, то это знак того, что он вас просто ни во что не ставит. Это является благоприятной почвой для насилия. Если вы начинаете жаловаться и говорить, что вам такое отношение не нравится, следующим шагом мужчины, возможно, станет усиление контроля над вами и непосредственно само насилие.
Мужчина неустанно контролирует
Постоянный контроль – самый верный признак, что мужчина может быть деспотом. Но чрезмерность контроля не всегда удается сразу осознать. Ведь, как правило, на первом этапе отношений такое поведение мужчины воспринимается как доказательство его чувств к вам. Сначала он просто советует, как вам стоит одеваться и краситься, какой стиль одежды выбирать, затем начинает плохо отзываться о ваших друзьях и родственниках. Потом его комментарии превращаются в требования, неисполнение которых может спровоцировать жестокость и грубость.
Постоянная ревность
Некоторым женщинам нравится, когда мужчины их ревнуют, но ревность ревности рознь. Если женщина на глазах своего партнера начинает заигрывать с другим, то в этом случае ревность вполне обоснована. Но если он ревнует безо всякого на то повода, это говорит о том, что мужчина не уверен ни в вас, ни в себе».

К видам домашнего насилия и способам борьбы с ним мы обратимся совсем скоро. Если эта проблема знакома Вам и Вы не знаете к кому обратиться, напишите свою историю в редакцию NEWS.am STYLE на style@news.am. Мы опубликуем ее в рубрике «Моя история». Быть может, это поможет найти выход из сложившейся ситуации. Анонимность гарантирована. 

NEWS.am STYLE

Категория: Интересные факты | Просмотров: 489 | Добавил: Admin | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Նկարներ

Copyright MyCorp © 2024