Հետաքրքիր Փաստեր Երեքշաբթի, 23.04.2024, 19:33
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Հետաքրքիր Փաստեր

[Անիմացիա]
Սեղմիր Класс

Գիտնականները կանանց կրծքի մեծացման կապակցությամբ անհանգստություն են հայտնում

[Անիմացիա]
Սեղմիր Класс

Սիրուհու հետ սեքսով զբաղվելիս մահն ավելի հավանական է, քան կնոջ հետ. հետազոտություն

Նախկին գեղեցկուհին չի կարողանում նիհարել ծննդաբերությունից հետո /ֆոտո/

Ռեփեր Լեւոն Պապյանին սպանած աղջիկը թմրամոլ է եւ պոռնոդերասանուհի

Տղամարդու հետ զրույցի թեմաների թոփ 5-յակ

Հագուստով կանայք «ձգում» են տղամարդկանց

Կանայք չեն ժամադրվում գործազուրկ տղամարդկանց հետ

Աշխարհի ամենաշատ վաստակող դերասանուհիներն, ըստ Forbes-ի

Հյուսթոն ընտանիքի անդամները կցուցադրեն իրենց կյանքը` մեծ կորստից հետո

Հետևեք թռիչքի մեջ գտնվող բոլոր ինքնաթիռներին Օնլայն ռեժիմով

Իրինա Շեյքն ու Ռոնալդուն ամուսնանում են

Ինչպիսի՞ համբույրներ են դուր գալիս տղամարդկանց

Օրական երկու բաժակ գինին կբարելավի ձեր կյանքը

Նախկին տղամարդուն չհաջողվեց դառնալ տիեզերքի ամենագեղեցիկ կինը

Բեյոնսեի դուստրը պատվավոր քաղաքացու կոչման է արժանացել

Հրդեհ հյուրանոցի շոգեբաղնիքում

Սքարլեթ Յոհանսոնը կմարմնավորի պոռնո լեգենդին /ֆոտո/

Поиск

Главная » 2013 » Մայիսի » 31 » "Что такое человечность": дети ищут в Сети не то, что мы думаем
14:28
"Что такое человечность": дети ищут в Сети не то, что мы думаем

Что ищут дети во Всемирной паутине? Многие родители опасаются, что пока они не видят, их отпрыски находят в Сети совершенно неподходящиий для их возраста контент. Обоснованы ли эти опасения? В преддверии Дня защиты детей, который отмечают в стране 1 июня, компания "Яндекс"решила выяснить, что несовершеннолетние пользователи пытаются найти в Интернете.

Как отмечают представители компании, дети до 18 лет составляют 10% от общей аудитории "Яндекса". Причем, дети пользуются поиском иначе, чем взрослые. Довольно часто они формулируют поисковый запрос именно как вопрос: "как найти площадь треугольника", "что такое метафора".

Само собой, детские вопросы отличаются от взрослых и тематикой. Три самые популярные темы у детей — учеба, игры и IT (вопросы, связанные с настройкой компьютера и использованием Интернета). Мальчики чаще всего спрашивают про игры и компьютеры, а девочки – про учебу, отношения между полами и красоту.

Дети в Интернете – не "почемучки": чаще всего их интересует ответ на вопрос "как?". У взрослых же этот вопрос только на втором месте, а на первом – вопросительное слово "сколько". Этот вопрос взрослые задают применительно к количеству серий в сериалах, возрасту знаменитостей и стоимости товаров и услуг. Детей же больше интересует "как скачать" и "как сделать". "Как сделать из бумаги пистолет", "как нарисовать розу", "как скачать видео из YouTube" и "как называется игра, где надо бегать по поездам" – одни из самых популярных запросов.

Впрочем, детей интересуют и более серьезные темы – например, "как правильно целоваться" и "как понять, что ты нравишься парню". Вообще, вопросы, которые задают дети интернет-поисковику, стремительно меняются с возрастом. Если ученики первых классов спрашивают "как делать спичечный домик", то в четвертом их уже интересует, "как найти площадь треугольника". В седьмом это уже "как признаться девочке в любви, когда ты идешь за ней после школы", а в одиннадцатом — "куда пойти учиться после 11 класса".

Конечно, довольно часто школьники ищут в Интернете готовые сочинения и решения задач. Их также интересует вопрос "почему надо помогать по дому" и "что подарить подруге на день рождения". Среди учениц четвертых-пятых классов встречается вопрос "как стать феей". К седьмому классу девочки, видимо, начинают реально оценивать свои силы, и уже выясняют "как стать красивой". Впрочем, шестиклассниц интересуют и куда более серьезные вопросы – например, "что такое человечность", а ученицы постарше ищут ответ на вопрос "что такое любовь".

Хотя, старшеклассников чаще всего интересуют уже куда более насущные и жизненные темы – "как писать сочинение по русскому языку ЕГЭ", "как избавиться от прыщей", "как заработать в Интернете". Многие думают, что школьники не хотят поступать в колледжи и техникумы, а стремятся скорее получить высшее образование. Но вопросы школьников к "Яндексу" говорят о том, что есть и немало желающих получить средне-специальное образование: и мальчиков, и девочек интересует, куда можно поступить после 9 класса. Впрочем, не одна только учеба занимает умы старшеклассников: вопросы "как русифицировать китайский айфон" и "как увеличить грудь", все же, встречаются среди старших школьников.

vesti.ru

Категория: Интересные факты | Просмотров: 497 | Добавил: Stepan | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Նկարներ

Copyright MyCorp © 2024